琅琊路小学2019年获奖情况

发布时间: 2021/11/3 15:30:07 1705次浏览 作者: 琅琊路小学管理员

琅琊路小学2019年获奖情况

 

 

 

序号

           

组织机构

获奖时间

1

2018年度区学校体育工作先进集体

区教育局

20190100

2

区第四届“绿叶杯”信息技术管理先进集体

区教育局

20190100

3

区第四届“绿叶杯”财务管理先进集体

区教育局

20190100

4

区第四届“绿叶杯”实验室管理先进集体

区教育局

20190100

5

区第四届“绿叶杯”综合先进集体

区教育局

20190100

6

区第四届“绿叶杯”图书馆管理先进集体

区教育局

20190100

7

2018年度市优秀少儿节目“金牌节目奖”《热巴情缘》

市文明办

20190125

8

市金陵科学教育展示中荣获星光团队奖

区教育局

20190100

9

区小学生少儿创作画优秀组织奖

区教师发展中心

20181200

10

区关心下一代工作先进集体

区关工委

20190200

11

南京市教育科学“十二五”规划党建课《“快乐做主人”理念下创新党员群体建设机制的实践研究》结题证书

市教科研

20190308

12

区教育系统教职工跳长绳团体一等奖

区教育工会

20190400

13

2019新春网络寄语征集最佳组织奖

市关工委

20190400

14

国培实践基地

江苏第二师范学院

20190400

15

市阳光体育运动联赛(女子组比赛)优秀组织奖

市体育局、教育局

20190503

16

区中小学新年合唱音乐会优秀表演奖

区教育局

20190100

17

2019年国际技巧与舞蹈啦啦操锦标赛少儿组街舞第一名

global dance and cheer games(global games)

20190500

18

20190523第四届“合唱之心”上海国际合唱比赛有表演合唱组金奖

上海合唱艺术中心

20190523

19

市阳光体育少年儿童男子组比赛优秀组织奖

市体育局、教育局

20190503

20

市校园排球联赛小学组(男)一等奖

市体育局

20190600

21

市校园排球联赛小学组(男)体育道德风尚奖

市体育局

20190600

22

“迎春花”书面表达团体一等奖

区教师发展中心

20190500

23

新城市“优秀团队奖”(退协)

琅小教育集团

20190621

24

鼓楼区教育系统书记工作室

区教育工委

20190600

25

区校园集体舞特等奖

区教育局

20190600

26

市校园集体舞一等奖1

市教育局

20190600

27

市校园集体舞一等奖1

市教育局

20190600

28

市校园集体舞“优秀创作奖”

市教育局

20190600

29

省信息与未来小学生夏令营校团体二等奖

省青少年科技中心

20190700

30

市先进基层党组织

南京市委员会

20190600

31

市保卫组织集体三等功

市公安局

20190100

32

南京市先进基层党组织

南京市委员会

20190600

33

第二十届“希望之星”暨星路风采英语最佳组织学校奖

希望之星组委会

20190600

34

筑梦雏鹰假日小队手账本制作一等奖

区少工委

20190600

35

省体育传统项目学校排球夏令营第三名

省文明办、体育局

20190800

36

全国中小学电脑制作优秀组织奖

中央电教馆

20190700

37

市中小学机器人竞赛团体奖

市教育局

20190600

38

市阳光体育节校园啦啦操总决赛小学组创意啦啦操一等奖

市教育局

20191100

39

区教育系统先进基层党组织

区委教育工委

20190600

40

荣获SERVE奖 获奖成果:“快乐做主人”儿童教育实践范式

北京师范大学

20191100

41

《小英雄雨来》赴京参演证书

北京市教育委员会

20191100

42

南京市第四届中小学创客大赛学校团体奖

南京市教育局

20191100

43

新加坡亚洲舞蹈艺术节特别金奖

国际音乐舞蹈交流促进会

20190700

44

新加坡亚洲舞蹈艺术节金奖(玻璃奖杯)

国际音乐舞蹈交流促进会

20190700

45

新加坡亚洲舞蹈艺术节特别金奖(玻璃奖杯)

国际音乐舞蹈交流促进会

20190700

46

市第二届中小学生小器乐比赛最佳表演奖

市教育局

20191100

47

南京市中小学德育示范基地学校

市教育局

20191100

48

第二十四届全国中小学生绘画书法比赛先进集体奖

中国儿童中心

20190000

49

“区长杯”校园足球联赛教工组冠军

区教育局

20191200

50

中华经典诵写讲大赛优秀组织奖

中华经典诵写讲大赛组委会

20190900

51

“在国旗下成长”省青少年征文大赛优秀组织奖

省委宣传部

20190800

52

区第二届小学生小器乐比赛特等奖

区教育局

20191100

53

第四届两岸青少年征文大赛优秀组织奖

新华报业传媒集团

20191200

54

区小学生“金菊花”口头表达团体一等奖

区教师发展中心

20191200

55

市第25届科创大赛优秀组织奖

区教育局

20191200

56

区小学生创造杯少儿创作画团体一等奖

区教师发展中心

20191200

57

南京市第二届中小学生小器乐比赛最佳表演奖

市教育局

20191100

58

小主人教育联盟学校

省小教联

20191212

59

江苏省文明校园

省文明建

20191200

60

南京市青少年阳光体育节校园排球联赛小学组(女)一等奖

市教育局

20190000

61

励志阳光10周年纪念

励志阳光助学基金

20191019